Народные рецепты лечения истерики


Не одно столетие назад человечество знало, как успокоить истерику, когда медицина была не так совершенна.

В те времена было изобретено множество народных средств лечения истерии. На сегодняшний день их тоже полезно использовать, но больший эффект они принесут в комплексе с основным традиционным лечением.

1. Для приготовления успокоительного настоя понадобится по 2 стол. ложки цветочков ноготков и травы пустырника, 1 стол. ложка листьев вахты, 3 ст. ложки валерианы лекарственной. Все ингредиенты измельчаем, берем 3 ст. ложки и заливаем тремя стаканами кипятка. Все это должно обязательно настояться в темном месте на протяжении шести часов, после чего настой необходимо процедить и начать принимать по половине стакана перед сном. Перед самим приемом настой лучше немного подогревать.

2. В следующем рецепте для лечения истерии используются 2 стол. ложки мяты и мелиссы, 3 стол. ложки шишек хмеля и 1 стол. ложка аптечной ромашки. Все измельчается с использованием мясорубки. 3 стол. ложки уже получившейся смеси заливаем 800 миллилитрами кипятка и подогреваем в течение двадцати минут на маленьком огне, чтоб не привести к закипанию. После чего обязательно процеживаем и остуживаем. Полученный настой начинайте принимать по половине стакана три раза в сутки, обязательно за тридцать минут до приема пищи.

3. Необходимо залить одним стаканом подогретой воды десять грамм сухих листьев иван-чая узколистного, после чего начинаем кипятить на маленьком огне, на протяжении пятнадцати минут. Процедить и принимать по одной столовой ложке перед едой по три раза в день.

4. После еды по три раза в день нужно брать под язык 1-2 чайные ложки пчелиного маточного молочка. При истерии оно поможет установить правильные нервные связи в нервной системе человека.

5. При постоянных истериках хорошо помогает успокоить нервную систему отвар ромашки аптечной. Заварите одним стаканом кипятка 4 стол ложки сушеной ромашки, прокипятите 10 минут на слабом огне, дайте остыть, процедите. Принимать по трети стакана 3 раза в день.

6. Снизить возбудимость нервной системы и тем самым прекратить частые истерики можно с помощью настоя из плодов боярышника. Примерно 2 стол ложки сушеных плодов измельчите и залейте стаканом кипятка. Через 20 минут настаивания процедите и пейте по трети стакана 3 раза в день за 30 минут до каждой еды.