Как избавиться от плохого настроения


Несложных и действенных советов много: например, можно включить весёлую музыку, или песню, и спеть её вместе с исполнителем.
Очень помогают песенки из советских мультфильмов – это проверено.
Другой способ избавляться от плохого настроения – прогулки. В медицине даже есть специальный метод лечения – терренкур, или лечебные прогулки, с успехом используемые врачами ещё с XIX века.
Есть и современный метод, в духе времени: создать в Ворде документ, описать своё плохое настроение, и потом удалить этот файл без сохранения – некоторым помогает и это.
Более серьёзный совет – устроить себе разгрузочную диету на один день. В этот день можно вообще ничего не есть, а только пить чистую воду – тогда на следующий день, когда можно будет поесть, настроение гарантированно улучшится, но этот вариант подходит только самым выносливым – если есть проблемы со здоровьем, рисковать не стоит. Попробуйте в течение дня пить нежирный кефир, или есть свежие яблоки, и самочувствие улучшится, а плохое настроение начнёт понемногу растворяться. Это знают многие, но почему-то предпочитают делать вид, что не знают, и вместо разгрузки увеличивают нагрузку, поедая разные вкусности, от которых организм устаёт ещё больше: настроение временно улучшается, а потом становится ещё хуже, чем было.
Очень часто помогает генеральная уборка – даже тогда, когда делать ничего не хочется. Если навести порядок в доме, выбросить весь мусор и ненужные вещи (или хотя бы часть из них), то и в голове прибавится чистоты и ясности – это тоже проверено, так что отмахиваться не стоит.
После того, как всё убрано и вычищено, займитесь улучшением энергетики – хотя бы зажгите ароматическую свечу, или аромалампу – особенно помогают улучшить настроение цитрусовые ароматы.
Все эти советы помогут только тем, кто действительно хочет улучшить настроение, и перестать портить жизнь себе и окружающим – тем, кто упивается жалостью к себе, они не подходят.