Как правильно питаться в офисе


Сейчас почти все работают в офисах с жестким графиком, иногда без обеда, с перекусами на ходу.

Однако, от такого питания страдает наш организм, ухудшается самочувствие и здоровье, и, следовательно, снижается работоспособность. Конечно, лучше, если свой обед вы принесете из дома, так как именно там можно приготовить пищу так, как того требует здоровое питание.

Итак, что же можно кушать в офисе.

В день человек должен употребить белка около 4% от всего рациона. В этом может помочь отварные рыба и курица и телятина. Именно эти продукты и именно в отварном виде содержат нужное количество витаминов и других элементов для правильного питания, насыщения и вреда вашему организму не принесут.

В качестве гарнира прекрасно подойдут греча, либо отварные овощи. Готовятся они очень быстро и просто, что значительно сэкономит ваше время на приготовления.

И, конечно, же салат. Он должен быть не заправленным, лучше если на работе у вас будет храниться бутылочка оливкового масла, которым вы будете заправлять ваш овощной салат непосредственно перед употреблением.

Таким образом, ваш обед будет насыщен всеми веществами для поддержания энергии и удовлетворит чувства голода, но не будет способствовать увеличению вашей жировой ткани. И еще один совет, лучше, чтобы ваш обед был в промежутке между 12 и 14 часами, поскольку именно в это время организм готов переварить пищу без последствий для массы тела. Даже для обеда в офисе, лучше всего подойдет посуда для кухни, а контейнеры для еды вообще незаменимая вещь в повседневной жизни. Они очень удобны, Вы всегда можете принести еду в контейнере из дома на работу.

А вот от чая с конфетами либо с печеньями лучше отказаться, поскольку ничего полезного, кроме лишних килограммов от этого вы не получите.

Соблюдайте вышеприведенные советы, и ваш организм обязательно отблагодарит вас. Лучше потратить немного времени для приготовления вкусной и здоровой пищи, нежели в последствии сожалеть о набранных килограммах, изнуряя себя диетами.

Питайтесь в офисе правильно и работайте с удовольствием.