Как похудеть с умом


В разные времена были разные идеалы красоты. В советское время мужчины больше обращали внимания на дам с «формами».

К сожалению или к счастью сейчас эталон красоты изменился. Практически каждая вторая девушка (женщина) хотела бы сбросить пару, тройку лишних килограммов.

Начну с того, что быстрый сброс веса чреват последствиями и как правило, сброшенные за неделю килограммы возвращаются в ближайшее время. Быстрые диеты могут стать, как минимум, причиной язвы желудка, как максимум, более серьезных заболеваний, таких как нервная анорексия.

Итак, рассмотрим наш тернистый путь поэтапно:

  • Чтобы увидеть весомые результаты, нужно отправиться в спортзал. НО, в силу нашей занятости или, в некоторых случаях, лени, 50% читающих эту статью, этого не сделают. Ищем альтернативу: это может быть простая физическая нагрузка, такая как уборка дома. Не ленитесь! Движенье – это жизнь! Старайтесь чаще ходить пешком. Проснувшись утром, примите положение «лежа на спине», положите руки за голову и сделайте, всем известное упражнение «велосипед».
  • ЗАВТРАК – заряд сил и энергии на весь трудовой день. Он должен быть сытным. Желательно сварить кашу. Крупы могут быть любые: гречневая, кукурузная, рисовая и так далее. Желательно сварить кашу на воде и добавить в нее сухофрукты, орехи и мед (старайтесь меньше употреблять сахар).
  • ОБЕД. Объем вашего обеда не должен превышать размера средней поварешки. Желательно съесть первое с небольшим кусочком хлеба. Часа через четыре вы можете снова поесть в таком же объеме паровые котлетки с гарниром, либо паровое мясо, либо салат, заправленный небольшим количеством оливкового масла… Вечером можно выпить кефир, съесть яблочко, все зависит от степени голода. Очень полезным и вкусным блюдом является винегрет. Только его нужно делать без картофеля. Во второй половине дня старайтесь не есть сладости и мучное. Ни в коем случае не ешьте бананы и авокадо – это самые высококалорийные фрукты, от них цифры на ваших весах значительно увеличатся. Зато Клубнику, дыню, арбуз и голубику, вы можете есть смело! Из овощей предпочтительно есть морковь, шпинат, брокколи, тыкву, помидоры, листовой салат и капусту. Старайтесь исключить жаренное и жирное, ведь именно такое питание приводит к зашлаковыванию кишечника и проблемам с лишним весом. Обратите свой взгляд в сторону блюд на пару, они могут быть не менее вкусными, а уж польза их безусловна. Да, кстати, часто слышу фразу, что после шести есть нельзя! Это правда, но только в том случае, если Вы ложитесь спать в девять! ЗАПОМНИТЕ, НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ЗА ТРИ ЧАСА ДО СНА.

В заключении хочу подчеркнуть, что правильное питание – это залог нашего здоровья и не следует его практиковать только для того чтобы единовременно скинуть ненужные килограммы. Многие из вас спросят: «а что делать, если кушать хочется?!!!». Потерпите недельки три, и ваш организм привыкнет к отсутствию гор плюшек, конфет, жирного жаркого и другого. Питайтесь правильно, больше двигайтесь и результат не заставит себя долго ждать! Удачи в ваших начинаниях!

Когда Вы достигли желаемого результата в уменьшении веса, встает новая проблема: растяжки на коже. Рекомендуем провести процедуру плазмолифтинг, которая показана также при сухости кожи и при акне. Эта методика одобрена и зарегистрирована Минздравом России.